Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Путин предложил продлить отсрочки по страховым взносам и налогам

Путин предложил продлить отсрочки по страховым взносам и налогам
Меры вводятся для отраслей, которые пострадали во время пандемии

МОСКВА, 29 октября, ФедералПресс. Владимир Путин выступил с инициативой продлить на три месяца отсрочки по страховым взносам и налогам.

Глава государства выступил с предложением продлить отсрочки по налогам и страховым взносам на три месяца. Меры вводятся для отраслей, которые пострадали во время пандемии. Президент отметил, что это в первую очередь общепит и сфера услуг.

«На что обращаю внимание, не все компании пострадавших отраслей, конечно, имели объективную возможность восстановить свое прежнее положение. Проблемы у них сохраняются», – сказал Путин.

Он также отметил, что для предпринимателей вдвое уменьшены страховые взносы, которые составляют до 15 %. Рассматривается продление отсрочек до полугода, пишет «Коммерсантъ».

«ФедералПресс» напоминает, что президент страны 28 октября выступил с инициативой бесплатно лечить амбулаторных больных от COVID-19. Владимир Путин поручил выделить 5 млрд рублей на лекарства. Также глава государства выступил с инициативой выделить субъектам страны 10 млрд на покупку тестов на коронавирус и средств защиты.

Фото: kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.