Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Москва предложила США задуматься над инициативой Путина по разоружению

Посольство РФ призывает Вашингтон обдумать предложение Путина по разоружению
Посольство РФ ответило на слова Маршалла Биллингсли

МОСКВА, 31 октября, ФедералПресс. Посольство России в США обратилось к Вашингтону с предложением серьезно задуматься над выдвинутой российским президентом Владимиром Путиным инициативой по контролю над вооружениями.

В твиттере российской дипмиссии в Штатах подчеркивается, что «никто не хочет еще одного ракетного кризиса». В посольстве подчеркнули, что предложения Путина «предусматривают компромиссные подходы на благо всех государств».

Пост посольства РФ является ответом на сообщение спецпредставителя президента США по контролю над вооружениями Маршалла Биллингсли. В пятницу спецпредставитель заявил, что Россия сожалеет о том, что разрушила Договор о РСМД. За предоставленные сведения Биллингсли поблагодарил ЦРУ, пишет ТАСС.

Ранее «ФедералПресс» приводил слова Путина о том, что выход США из ДРСМД – ошибка. Глава государства заверил, что из-за этого усилятся риски развязывания гонки вооружений и роста конфронтационного потенциала.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычёва

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.