Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Путин дал понять, что Россия не пострадает без договора СНВ-3

Путин
У мира не будет будущего, если не будет ограничений в гонке вооружений

МОСКВА, 22 октября, ФедералПресс. Владимир Путин заявил, что безопасность России не пострадает без договора СНВ-3. Также президент сказал, что у мира нет будущего, если начнется гонка вооружений.

На заседании XVII дискуссионного форума «Валдай» президент РФ Владимир Путин сказал, что Россия не «цепляется» за договор СНВ-3, так как без него страна не пострадает. Также Путин добавил, что Россия не против, что в договор с США о стратегических вооружениях включат новейшие оружия.

Президент России подчеркнул важность ограничений в сфере ядерного оружия, так как без этого у мира нет будущего. Также Путин прокомментировал идею США о включении в договор СНВ Китай. По мнению президента, в таком случае можно включить и Францию, и Великобританию, и другие непризнанные ядерные державы.

Ранее «ФедералПресс» сообщил, что президент России призвал добиваться безопасной работы киберпространства. Также Владимир Путин сказал, что в будущем киберпространство может стать площадкой для испытания мер доверия между государствами.

Фото: kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.