Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Путин первым услышал новые колокола на Спасской башне Кремля

Путин принимает участие в праздничных мероприятиях
Путин одним из первых услышал обновленные колокола

МОСКВА, 4 ноября, ФедералПресс. Президент России Владимир Путин принимает участие в мероприятиях, посвященных празднованию Дня народного единства.

Владимир Путин по традиции возложил цветы к памятнику Кузьме Минину и Дмитрию Пожарскому на Красной площади. Вместе с главой государства в торжественной церемонии участвовали представители молодежи из военно-патриотического центра «Вымпел» и «Поискового движения России».

Обращаясь к волонтерам после возложения цветов, президент подчеркнул, что права и обязанности граждан должны быть «в гармонии между собой». По его словам, россияне должны знать свои права, но помнить и об обязанностях, а также чувстве долга перед Родиной.

В пример глава государства привел Минина и Пожарского, которых «чувство долга перед Родиной» подвигло собирать ополчение, пишет ТАСС.

После торжественной церемонии президент стал одним из первых, кто услышал российский гимн в исполнении новых колоколов Спасской башни Московского Кремля.

Проект обновления колоколов был начат еще в 2017 году. Месяц назад он вошел в финальную стадию – на Спасской башне были установлены 12 новых колоколов.

Также сегодня президент посетит новый Музей археологии Чудова монастыря на территории Кремля. Позднее он в режиме видеоконференции проведет встречу с представителями религиозных конфессий.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в разных регионах страны сегодня отмечают День народного единства. Из-за сложной эпидемиологической ситуации большинство мероприятия перешли в онлайн-формат.

Фото: kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.