Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Путин и Макрон провели телефонный разговор о Карабахе, COVID-19 и терроризме

Путин и Макрон обсудили вопросы двусторонней повестки
Путин и Макрон обсудили ситуацию в Карабахе и на Украине

МОСКВА, 7 ноября, ФедералПресс. Президент России Владимир Путин провел телефонные переговоры с французским лидером Эммануэлем Макроном.

В связи с недавними терактами во Франции в ходе переговоров переговоров президенты подчеркнули решимость бороться с терроризмом во всех его проявлениях.

Также Владимир Путин и Эммануэль Макрон обсудили ситуацию в Нагорном Карабахе. Они выразили свою озабоченность не только продолжающимся конфликтом, но и вовлечением в него экстремистов из Сирии и Ливии. Президент России также рассказал об усилиях Москвы по урегулированию конфликта.

Коснулось обсуждение и ситуации на Украине. Стороны подчеркнули необходимость выполнения минского «Комплекса мер» и всех договоренностей, достигнутых в «нормандском формате», в том числе на парижском саммите 2019 года, сообщает пресс-служба Кремля.

В ходе разговора обсуждалась и борьба с новой коронавирусной инфекцией. В частности, Путин и Макрон обсудили возможность сотрудничества между российскими профильными структурами и Институтом Пастера в области разработки и производства вакцин.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что французская полиция задержала подозреваемого в нападении на православного священника Николаса Какавалакиса в Лионе. Ранее былти задержаны подозреваемые в организации теракта в Ницце.

Фото: kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.