Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

МИД: Россия пытается мирно урегулировать конфликт в Карабахе

МИД
В МИД прокомментировали процесс урегулирования конфликта в Нагорном Карабахе

МОСКВА, 10 ноября, ФедералПресс. В МИД рассказали про урегулирование конфликта в Карабахе. Отмечается, что план реализуется в соответствии с призывом к мирному урегулированию.

Представитель Министерства иностранных дел Российской Федерации Мария Захарова рассказала о процессе урегулирования вопроса по конфликту в Нагорном Карабахе.

По ее словам, в заявлении от президента Российской Федерации Владимира Путина, премьер-министра Армении Никола Пашиняна и президента Азербайджана Ильхама Алиева указан вопрос по поводу статуса Нагорного Карабаха.

Она также подчеркнула, что реализация плана по установлению перемирия в данном регионе проводится согласно позиции Российской Федерации решения данного вопроса мирным политическим путем, передает РИА «Новости».

Ранее «ФедералПресс» писал про участие российской стороны в вопросе по данному региону. Россия ввела миротворцев в Нагорный Карабах.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычёва

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.