Top.Mail.Ru
Общество
Западная Азия
0

В Армении сбили российский вертолет

вертолет
МЧС Армении подтвердило крушение российского вертолета

ЕРЕВАН, 9 ноября, ФедералПресс. Российский вертолет сбили на территории Армении. Сообщается, что на его борту находились российские военнослужащие.

Минобороны России подтвердило информацию о крушении российского вертолета Ми-24, он подвергся огневому воздействию с земли из ПЗРК. Ведомство сообщило, что Ми-24 сопровождал автоколонну военной базы РФ в Армении.

Также МЧС Армении подтвердило крушение вертолета возле села Ерасх, которое находится рядом с границей Азербайджана. По предварительным данным ведомства, погибли два человека.

Местные СМИ сообщают, что обломки вертолета упали в Араратской области. Кроме того, видео падения российского военного вертолета опубликовал депутат Армении Эдмон Марукян.

В настоящее время командованием 102-й военной базы России ведется разбирательство. Военные устанавливают, кто стрелял по российскому военному вертолету, пишет «Sputnik Армения».

Ранее «ФедералПресс» сообщил, что Армения и Азербайджан продолжают вести бои в Нагорном Карабахе. Минобороны Азербайджана сообщило, что войска Армении отступают.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.