Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Хинштейн заявил, что власти собираются ликвидировать Роспечать и Россвязь

Хинштейн
Хинштейн завил, что власти собираются ликвидировать Роспечать и Россвязь

МОСКВА, 17 ноября, ФедералПресс. В России могут избавиться от Роспечати и Россвязи.

Правительство может сократить Роспечать и Федеральное агентство связи (Россвязь). Об этом председатель комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Александр Хинштейн.

По его словам, сейчас обсуждается вопрос оптимизации структуры Минцифры. Помимо самого министерства, есть еще два агентства и одна служба. К Роскомнадзору вопросов быть не может, а вот будущее Роспечати и Россвязи обсуждается.

Также Хинштейн добавил, что уже сегодня можно было бы сократить ряд агентств, которые дублируют функции министерств, пишут «Известия».

Добавим, что премьер-министр Михаил Мишустин на совещании с вице-премьерами предложил с 1 января по 1 апреля 2021 года провести оптимизацию штата госслужащих, передает «Парламентская газета».

Как сообща «ФедералПресс» ранее, в октябре 2020 года Алексей Волин покинул пост замглавы Минфинцифры. Он занимал его с июля 2012 года. Волина сменила Белла Черкесова, которая ранее работала в администрации президента.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.