Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Путин объяснил, чем урегулирование конфликта в Карабахе важно для России

путин
Путин заявил, что обстановка на территории Нагорного Карабаха, в целом, стабилизировалась

МОСКВА, 20 ноября, ФедералПресс. Президент России прокомментировал ситуацию в Нагорном Карабахе. По словам Путина, обстановка в Карабахе стабилизировалась.

Президент России Владимир Путин заявил, что обстановка на территории Нагорного Карабаха, в целом, стабилизировалась. Также Путин сказал, что такие военные конфликты и их урегулирование значимы для России.

По словам президента, разрешение карабахского конфликта важно для России, так как от этого зависят внутренняя безопасность страны и экономические связи между государствами. Президент отметил, что предпринимаемые гуманитарные усилия России должны быть полезны как для армянского, так и для азербайджанского народа.

Путин сказал, что введение на территорию Карабаха российских миротворцев помогло остановить бои и избежать новых жертв. Также президент заявил, что люди, которые препятствуют исполнению соглашения между Арменией и Азербайджаном, должны понимать, что в противном случае война продолжится.

Ранее «ФедералПресс» сообщил, что в Нагорный Карабах вернулись более 1,4 тысячи беженцев. Об этом заявил официальный представитель Минобороны России.

Фото: kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.