Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Трамп поручил начать передачу власти Байдену

Трамп поручил начать передачу власти Байдену
При этом республиканец не теряет надежды на победу

ВАШИНГТОН, 24 ноября, ФедералПресс, Действующий президент США Дональд Трамп отдал распоряжение Управлению общих служб (GSA), чтобы начать передачу власти Джо Байдену.

Дональд Трамп и его глава Эмили Мерфи подтвердили, что Джо Байден победил на выборах. Президент поручил начать передачу власти. Об этом же объявил телеканал CNN. При этом республиканец не теряет надежды на победу.

«Наше дело крепко продвигается, мы будем продолжать твердую борьбу, я уверен, победим! Тем не менее, в лучших интересах нашей страны я рекомендую, чтобы Эмили (Мерфи) и ее команда делали все, что нужно, относительно первоначальных протоколов, и я сказал своей команде делать то же», – написал Дональд Трамп в Twitter.

По словам Трампа, Мерфи поступали угрозы за ее верность США. Он заявил, что такого не должно происходить с сотрудниками GSA. Президента США назначат на должность 20 января 2021 года, пишет РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в штате Мичиган объявили итоги выборов президента США. По данным счетной палаты, Джо Байден победил (16 голосов). Пересчет голосов запланирован после утверждения голосов.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.