Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Путин поручил проработать введение льгот за наем безработных

Президент отметил важность рассмотрения вопросов повышения уровня занятости населения страны
Президент отметил важность рассмотрения вопросов повышения уровня занятости населения страны

МОСКВА, 26 ноября, ФедералПресс. Президент РФ Владимир Путин поручил проработать введение льгот по страховым взносам за наем безработных.

Президент Российской Федерации Владимир Путин по итогам встречи с членами правления Российского союза промышленников и предпринимателей поручил правительству рассмотреть возможность введения временных льгот по уплате страховых взносов за работников, которые были трудоустроены через службы занятости.

Глава государства отметил важность рассмотрения вопросов повышения уровня занятости населения страны. В список поручений вошел вопрос о временном установлении для работодателей льгот по уплате страховых взносов на обязательное социальное и пенсионное страхование работников, которые были приняты на работу по направлению органов службы занятости.

Также Путин отметил, что необходимо прорабатывать возможности частичного возмещения за счет средств федерального бюджета расходов работодателей на подготовку и дополнительное профессиональное образование работников, зарегистрированных в установленном порядке в качестве безработных,сообщает официальный сайт Кремля.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что Путин поручил усовершенствовать регулирование удаленной работы.

Фото:kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.