Top.Mail.Ru
Промышленность
Челябинская область
0

РМК поднялась в рейтинге лучших работодателей страны

РМК поднялась в рейтинге лучших работодателей страны
РМК поднялась в рейтинге лучших работодателей страны

ЧЕЛЯБИНСК, 25 ноября, ФедералПресс. Группа РМК поднялась на семь пунктов в рейтинге лучших работодателей России по версии журнала Forbes. Отдельно аналитики отметили экологические проекты компании, которые были представлены для нового критерия рейтинга.

Группу «Русская медная компания» вновь отметили как лучшего работодателя России в соответствующем рейтинге Forbes. В этом году холдинг улучшил свои позиции на семь пунктов и занял 22 место.

Forbes традиционно учитывал в рейтинге условия труда, соцпакет и программы развития территорий присутствия. Однако появился и новый критерий – экологическая политика компаний-работодателей.

Группа РМК в заявке для рейтинга презентовала программы повышения квалификации и обучения новым специальностям, рассказала о возможности сотрудников получить льготные путевки и различные премии. В пакет социальных инициатив в регионах присутствия группа включила программы поддержки ветеранов и школьников, развития культурных и образовательных проектов, строительства спорткомплексов, ремонта детских садов и других социально-значимых объектов.

Русская медная компания

Среди экологических проектов, представленных Группой РМК, – работа над ликвидацией угольного разреза в Коркине Челябинской области, а также модернизация медеплавильного завода «Карабашмедь» и устранение накопленного в Карабаше в XX веке экологического ущерба, который является результатом работы бывшего Карабашского медеплавильного комбината. В компании отдельно выделили проекты по рекультивации территорий, зарыблению водоемов и восстановлению лесов.

РМК

По данным холдинга, суммарный объем инвестиций в социальные и благотворительные проекты в прошлом году превысил миллиард рублей. В экологические мероприятия по итогам прошлого года Группа РМК вложила около 1,2 миллиарда.

Фото: пресс-служба АО «РМК»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.