Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Программа « Наставничество» в Сенеже собрала рекордное число участников

Алексей Комиссаров
Программа наставников собрала большое число участников онлайн

МОСКВА, 28 ноября, «ФедералПресс». Первая сессия нового потока флагманской программы «Наставничество» состоялась в Мастерской управления «Сенеж» президентской платформы «Россия – страна возможностей» . В связи с пандемией первая встреча-знакомство проходила в онлайн-формате.

Участниками программы в этом году стали рекордные 226 человек. Это максимальное с момента открытия программы в 2018 году число наставнических пар – 113. Впервые в качестве наставников выступили не только победители и финалисты конкурса «Лидеры России», но и проектов «Учитель будущего» и «Цифровой прорыв».

По словам победительницы первого сезона конкурса «Лидеры России», председателя клуба Лидеров России «Эльбрус» и директора департамента кадровой политики и развития персонала Минэкономразвития РФ Татьяны Дьяконовой, за все время реализации программы ее участниками стали 214 человек. Плюс свыше двухсот участников прибавилось сегодня.

«Поэтому в будущем году планируем масштабировать программу «Наставничество», – заявила Дьяконова.

Программа «Наставничество» стала одной из эффективных площадок для развития профессиональных и личностных навыков, объединения и дальнейшего сопровождения победителей и финалистов проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей».

На платформе «Россия – страна возможностей» существует каскад наставничества. «Лидеры России» помогают своим подопечным, но и у них тоже есть наставники, только федерального уровня, с которыми победители могут контактировать в течение года. Также клуб реализует проект «Завтрак с наставником», где члены сообщества могут задать наставникам конкурса вопросы в неформальной беседе.

Фото: ФедералПресс /Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.