Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Лидеров России обучают в «Театре компетенций»

Лидеров России обучают в «Театре компетенций»
Лидеров России обучают в «Театре компетенций»

МОСКВА, 13 ноября, ФедералПресс. Победителей и финалистов конкурса «Лидеры России» научат работать с сообществами и формировать команды на сцене театра «Геликон-опера».

Лидеров России обучают новым навыкам в рамках мастерской управления «Сенеж» президентской платформы «Россия – страна возможностей» совместно с клубом «Эльбрус». Современные управленцы должны иметь высокий уровень развития эмоционального интеллекта.

b0dcf0327a8f0a72f3acb7ae63fbe14a.jpeg

«Мы хотим показать, как внутри устроен театр, что он может дать в управленческой практике. В театр можно прийти, чтобы научиться подключаться к зрителю и ориентироваться на особенности его восприятия. Для управленцев это очень важно – уметь «подключиться» к человеку, ради которого он работает, объяснить суть своих инициатив и решений. Мастера театра помогают этому научиться», – сказал начальник управления президента РФ по общественным проектам Сергей Новиков.

«Театр компетенций» включает три очных модуля. Каждый из них проходит в конкретном столичном театре. Сейчас в роли площадки выбран «Геликон-опера». Управленцам выдадут сертификаты и методологию, в которой прописаны рекомендации по развитию социальных проектов.

c34aba0e426025caf9e3040284816ef7.jpeg

«В программе будут рассматриваться четыре функциональных и ролевых театральных позиции – сценарист, режиссер, актер, продюсер. У каждой – свои инструменты работы по системе Станиславского, и каждый отражает суть этой системы – жить в предлагаемых обстоятельствах», – рассказал гендиректор АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Комиссаров.

b2ee4b2453c3d8873e2f9ceace96d887.jpeg

Завершится день в «Театре компетенций» спектаклем «Турандот» Джакомо Пуччини. После творческих мастер-классов участников разделят на группы по проектам клуба «Эльбрус». Отметим, что обучение проходит с соблюдением всех требований безопасности. Мероприятия модуля проходят в онлайн и офлайн форматах.

Фото: пресс-служба АНО «Россия – страна возможностей»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.