Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Волонтеры ЕР организовали акции помощи

Волонтеры ЕР отмечают день рождения партии акциями помощи людям
Волонтеры ЕР отмечают день рождения партии акциями помощи людям

МОСКВА, 1 декабря, ФедералПресс. Волонтерские центры «Единой России» в день рождения партии продолжают помогать больным коронавирусом и медикам, которые спасают жизни людей.

1 декабря ЕР отмечает 19 лет с момента создания политического объединения. Однако даже в этот день добровольцы не сидят на месте. Представитель руководства партии поблагодарил волонтеров за их труд. Он напомнил, что весь этот год в ЕР проходит под знаком добровольчества, пишет er.ru.

«В связи с пандемией весь наш актив, депутатский корпус занят на волонтерской работе. Ежедневно по всей стране коллеги доставляют продукты и лекарства нуждающимся, обеспечивают врачей горячим питанием, транспортом и защитными средствами, помогают в приемных покоях больниц», – рассказал Турчак.

В стране активно развивается автоволонтерство. Активисты отвозят врачей на вызовы. Также партийцы передают медикам служебные автомобили для этих целей. Во время первой волны волонтерские центры направили в медучреждения новые автомобили. На собранные членские взносы и благотворительные пожертвования были закуплены реанимобили для субъектов РФ.

Напомним, правительство РФ выделило регионам деньги на закупку лекарств для людей, которые лечатся от ковида амбулаторно. Активисты волонтерских центров ЕР в Хабаровске, Санкт-Петербурге, Чувашии, Курской области и других регионов ежедневно доставляют медикаменты по адресам. В Волгоградской области партия приобрела лекарства от коронавируса и экспресс-тесты для пожилых на 10 млн рублей.

Активно к добровольческой деятельности подключаются студенты медицинских вузов. Их задействуют в колл-центрах, привлекают кбумажной работе врачей.

Также продолжается доставка продуктовых наборов, горячих обедов и выпечки в ковидные госпитали. Благодаря усилиям ЕР в скором времени появится бесплатное такси для врачей. Кроме того, достигнуты договоренности с операторами связи. Звонки в ковидные госпитали станут бесплатными по всей стране.

Волонтеры помогают не только пострадавшим от коронавируса, но и от последствий природной стихии. Так, в Приморье добровольцы очищали дороги от деревьев после ледяных дождей, организовывали полевую кухню для оставшихся без света и тепла людей, раздавали газовые баллоны для приготовления еды дома.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.