Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Путин: Россия будет «прирастать» Арктикой и северными территориями

Путин рассказал, с помощью каких территорий будет расширяться Россия
Путин рассказал, с помощью каких территорий будет расширяться Россия

МОСКВА, 5 декабря, ФедералПресс. Президент России Владимир Путин заявил, что в следующие десятилетия РФ будет «прирастать» Арктикой и Северными территориями.

По словам Владимира Путина, в развитии данного направления заключается бедующее страны, в том числе и сточки зрения добычи ценных ресурсов. Он подчеркнул, что Россия является северной страной, более 70 процентов которой располагается в северных широтах. Именно поэтому все, что происходит на севере вызывает у России особый интерес.

Российский лидер добавил, что именно данное направление является ключевым для страны и его развитие является будущим страны. Путин считает, что дальнейшее расширение России Арктическими и Северными территориями является «совершенно очевидным», пишет РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что президент России Владимир Путин заявил, что россияне стали больше ценить жизнь. По его словам, граждане страны перестали скрывать свою сплоченность и отзывчивость.

Фото:kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.