Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Путин выделил миллиарды на цифровую трансформацию госуправления

Путин
При цифровой трансформации нужно опираться на российские разработки

МОСКВА, 4 декабря, ФедералПресс. Владимир Путин поговорил об искусственном интеллекте на международной онлайн-конференции Artificial Intelligence Journey.

Президент России Владимир Путин выступил на международной онлайн-конференции Artificial Intelligence Journey. На мероприятии он высказал мнение, что искусственный интеллект является основой для нового рывка в развитии всего человечества.

По словам главы государства, в ближайшие десятилетие в стане следует провести цифровую трансформацию. После этого он поручил внести проекты законов об экспериментальных правовых режимах в сфере искусственного интеллекта. Это должен оперативно сделать кабинет министров.

«Нужно повсеместно внедрить искусственный интеллект и анализ больших данных», – сказал Путин.

Кроме этого президент добавил, что для цифровой трансформации государственного управления следует выделить миллиарды рублей. При этом опираться нужно на российские разработки, отметил президент, пишет РИА Новости.

«ФедералПресс» ранее писал, что в России выходит новая книга о наступающей эпохе искусственного интеллекта. Текст произведения полностью перевел «Яндекс.Переводчик».

Фото: kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.