Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Путин надеется, что его не заменит искусственный интеллект

Путин
Искусственный интеллект может быть учителем и помощником президента

МОСКВА, 4 декабря, ФедералПресс. Владимир Путин надеется, что искусственный интеллект не станет президентом. По его словам, машина может в будущем быть учителем и помощником президента.

Президент России Владимир Путин принял участие на пленарном заседании международной онлайн-конференции Artificial Intelligence Journey. На мероприятии глава государства выразил надежду, что искусственный интеллект не станет президентом.

«Надеюсь, что нет. Во всяком случае, пока», – ответил Путин.

Однако президент не исключил, что искусственный интеллект может быть учителем и помощником президента, а также инструктором или ассистентом. Путин также признался, что глава государства временами принимает не совсем «рациональные решения», пишет ТАСС.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее Путин поговорил об искусственном интеллекте. По его словам, машины никогда не заменят человека. Помимо этого он поручил выделить миллиарды рублей на цифровую трансформацию госуправления.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.