Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Россияне будут дольше получать накопительную часть пенсии

Пенсионерка
Россияне будут дольше получать накопительную часть пенсии

МОСКВА, 8 декабря, ФедералПресс. Срок выплат накопительной пенсии в России увеличили до 22 лет. президент РФ Владимир Путин подписал соответствующий закон. Его опубликовали на официальном портале правовой информации.

«Ожидаемый период выплаты накопительной пенсии, применяемый для расчета ее размера, на 2021 год устанавливается продолжительностью 264 месяца», – говорится в документе.

До подписания этот срок составлял 21,5 года. Подписанным законом был определен новый срок дожития, предполагаемое время, в течение которого гражданин страны будет получать пенсию. Закон начнет действовать с первого января 2021 года.

Ранее «ФедералПресс» писал про пенсионные выплаты в стране. Научный руководитель Института экономики РАН Руслан Гринберг заявил, что в современных условиях единственная возможность увеличить размер своей будущей пенсии – это иметь личные сбережения.

Он подчеркнул, что для накопления недостаточно откладывать деньги, их нужно инвестировать.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.