Top.Mail.Ru
Политика
Москва
1

В правительстве сформирована рабочая группа для контроля за ценами

Мишустин сформировал рабочую группу по контролю цен
Опубликован состав межведомственной рабочей группы по контролю цен

МОСКВА, 12 декабря, ФедералПресс. Премьер-министр Михаил Мишустин сформировал рабочую группу по контролю за ростом цен на продукты. Соответствующее распоряжение опубликовано на сайте кабмина.

В межведомственную группу по мониторингу и оперативному реагированию на изменение потребительских цен на социально значимые товары вошли представители кабмина, налоговики, антимонопольщики и Росстат.

Рабочая группа состоит из вице-премьера Андрея Белоусова, главы Минпромторга Дениса Мантурова, министра сельского хозяйства Дмитрия Патрушева, главы МЭР Максима Решетникова, министра финансов Антона Силуанова. Также в нее вошли руководители Федеральной налоговой службы, Федеральной антимонопольной службы, глава Россельхознадзора и глава Росстата.

Включены в межведомственную группу и помощник премьера Игорь Артемьев, замруководителя Аппарата Правительства Алексей Уваров, директор департамента экономического развития и финансов Правительства Василий Толоко, сообщается на сайте правительства.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что Владимир Путин на совещании с правительством обратил внимание на рост цен на продукты и потребовал контролировать его. В свою очередь Михаил Мишустин на совещании с членами кабмина поручил подготовить к понедельнику нормативные акты по нормализации цен на продукты в России.

Фото: government.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.