Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Тихановская: Европа ничего не может сделать

Тихановская
Тихановская рассказала об отношении Европы к ситуации в Белоруссии

МОСКВА, 14 декабря, ФедералПресс. Бывший кандидат в президенты Республики Беларусь Светлана Тихановская заявила, что европейские лидеры не могут повлиять на ситуацию в Белоруссии. Об этом она заявила в интервью американскому изданию.

«Я думала, что Европа так близка и велика, а ее лидеры настолько сильны, что они точно что-нибудь сделают, не будут сидеть сложа руки. Сейчас я понимаю, что, хотя они и выражали свою обеспокоенность, свою солидарность, на самом деле они не могут сделать ничего», – заявила Тихановская.

Она также подчеркнула, что в течение нескольких месяцев ведется работа по «введению экономических санкций» против минского правительства. Тихановская отметила, что процесс идет «медленно и сложно».

Также, по ее словам, лидеры европейских стран совершают свои действия осторожно. При этом всего «с оглядкой на Россию», передает издание The New Yorker.

Ранее «ФедералПресс» писал о позиции Тихановской по поводу действующего правительства Белоруссии. Экс-кандидат в президенты Белоруссии Светлана Тихановская на онлайн-конференции вашингтонского Атлантического совета сказала, что навряд ли Александр Лукашенко уйдет с поста президента добровольно.

Фото: spring96.org

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.