Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Председатель СПЧ назвал продуктивной встречу с Путиным

Председатель СПЧ назвал продуктивной встречу с Путиным
Председатель СПЧ назвал продуктивной встречу с Путиным

МОСКВА, 14 декабря, ФедералПресс. Председатель Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев провел заседание президиума совета. Оно было посвящено анализу встречи с президентом, которая прошла 10 декабря.

Валерий Фадеев назвал тему иностранных агентов одной из важных на встрече с Владимиром Путиным. Законопроект о распространении статуса НКО-иностранного агента на незарегистрированные общественные организации и на граждан Госдума приняла 8 декабря. Члены СПЧ высказали недовольство некоторыми ее положениями, в ответ на это президент призвал доработать документ.

«Очевидно, у нас будет некоторое время для внесения поправок. Это очень важный и актуальный вопрос. В ближайшее время в Общественной палате РФ состоится круглый стол-экспертиза на эту тему. Я с коллегами обязательно приму в нем участие», – сообщил Валерий Фадеев.

Также на заседании шла речь о поддержке НКО во время пандемии, градостроительной политике и законопроекте о судебной экспертизе.

«Встреча с президентом России прошла продуктивно, будем дальше работать», – резюмировал Фадеев.

Как ранее писал «ФедералПресс», председатель ассоциации «Независимый общественный мониторинг» Александр Брод подчеркнул, что действие законов об иноагентах должно быть точечным и объективным. Эта деятельность не должна превращаться в шпиономанию. На сегодняшний день в России зарегистрировано 68 иноагентов.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.