Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Депутат Госдумы оценил предложение силой отобрать Крым у России

Крым невозможно захватить
Крым невозможно захватить

МОСКВА, 15 декабря, ФедералПресс. Депутат Госдумы Руслан Бальбек оценил заявление бывшего представителя Украины на переговорах по Донбассу Романа Бессмертного, который предложил захватить Крым путем «построения армии и планирования военных операций».

До этого бывший представитель Киева на переговорах по Донбассу, бывший посол страны в Белоруссии Роман Бессмертный в эфире канала ATR предложил провести военную операцию по захвату Крымского полуострова. По словам дипломата,сначала нужно отселить из Крыма всех, «кто лоялен».

«Штурм Крыма будет катастрофой для Украины. Сегодня агрессивная риторика в тренде украинского истеблишмента, и это путь в никуда», – сказал Бальбек.

Депутат напомнил, что Крым невозможно захватить «ни штурмом, ни идеологией», он рекомендовал Бессмертному не делать подобные заявления ради самопиара, передает RT.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что МУС приступит к расследованию событий на Украине и в Крыму.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.