Top.Mail.Ru
Общество
Республика Крым
0

Крымские ученые попытаются спасти человечество от коронавируса

Кролик
Крымские ученые попытаются спасти человечество от коронавируса

СИМФЕРОПОЛЬ, 14 декабря, ФедералПресс. Появились первые успешные результаты испытаний вакцины от коронавируса на кроликах. Их проводят в Крыму.

Ученые Крымского федерального университета попытаются спасти человечество от коронавируса. Пока проводят испытания на мышах и кроликах.

Они сообщили о том, что у подопытных кроликов начали формироваться антитела. Работа над вакциной продолжается.

«Сейчас мы экспериментируем с введением различных конструкций вакцины кроликам. Кроме того, вуз закупил гуманизированных мышей, которых можно заражать человеческим коронавирусом», – отмечают ученые.

В России идет вакцинация от коронавируса. Первыми разработку российских ученых испытали добровольцы. Теперь прививки ставят тоже по желанию, но в первую очередь надо получить защиту врачам и учителям, отмечают в правительстве России.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что губернатор Крыма уволил очередного чиновника. Поводом стали неполадки на горячей линии здравоохранения.

Фото: ФедералПресс / Денис Кочкин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.