Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

У президента Армении подтвердилось заражение коронавирусом

Армен Саркисян перешел на работу в удаленном режиме
Армен Саркисян перешел на работу в удаленном режиме

МОСКВА, 5 января, ФедералПресс. Симптомы заболевания у Армена Саркисяна появились ранее в Лондоне.

Тест, сданный главой Армении на наличие COVID-19, выдал положительный результат. Процедуру сдачи необходимого анализа на наличие коронавируса Армен Саркисян прошел в Лондоне, где ранее ему сделали «операцию на ноге». В столице Великобритании у президента Армении неожиданно проявились симптомы вирусного заболевания.

Как сообщили в управлении по связям с общественностью аппарата главы страны, Армен Саркисян перешел на работу в удаленном режиме. По данным Минздрава страны, всего за последние сутки в Армении было выявлено 324 случая заражения смертельной инфекцией. При этом с начала пандемии общее число заболевших увеличилось до 160 тысяч человек, а умерло от болезни 2878, информирует РБК.

Ранее «ФедералПресс» отмечал, что за время пандемии COVID-19 в России было выявлено 3284384 случая заражения коронавирусной инфекцией. При этом, по информации оперштаба, вылечились 2662668 жителей страны и скончались от инфекции 59506 человек. За последние сутки от смертельного вируса умерли 518 россиян. На сегодняшний день в мире зарегистрировано с начала пандемии более 85,6 миллиона случаев заражения коронавирусной инфекцией.

Фото: пресс-служба президента Республики Армении

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.