Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Власти Петербурга заявили, что заболеваемость коронавирусом после введенных ограничений снизилась

Александр Беглов
Если ситуация будет улучшаться, часть действующих ограничений снимут

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 5 января, ФедералПресс. Введенные на период новогодних праздников в северной столице ограничения помогли сократить уровень заболеваемости COVID-19, уверен губернатор.

Губернатор Петербурга Александр Беглов заявил, что заболеваемость коронавирусом в городе снизилась. К этому привели введенные на период новогодних праздников ограничения, считает он.

«Нам удается за эти праздники снизить количество заболевших, те ограничения, которые были введены Роспотребнадзором, позволили прервать цепочку передачи коронавируса», - сказал Беглов.

В Петербурге на фоне снижения заболеваемости рассчитывают с 7 января открыть городские театры, сообщают «РИА Новости». Также с 4 января все заведения общепита в городе начали работать до 23:00. Если ситуация будет улучшаться и дальше, власти снимут еще часть ограничений, заявил Беглов.

В то же время 4 января в Петербурге зафиксировали самое большое число заболевших в стране – 3657 зараженных за сутки, северная столица по этому показателю опередила Москву. В Петербурге от коронавируса за сутки умерли 79 человек. Это больше, чем в Москве - 74 смерти.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.