Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Мурашко оценил объем поступившей в гражданский оборот вакцины

Вакцинация
К концу января ожидается поставка еще 2 миллионов доз

МОСКВА, 14 января, ФедералПресс. Министр здравоохранения Российской Федерации Михаил Мурашко заявил, что в гражданский оборот поступило свыше 1,6 миллиона доз вакцины против коронавирусной инфекции. Об этом он рассказал во время селекторного совещания с регионами, которое было посвящено подготовке к массовой вакцинации.

«На сегодняшний день в гражданский оборот выпущено более 1,6 миллиона доз вакцины, в ближайшее время выпуск и объемы поставок в субъекты значительно вырастут», – подчеркнул Мурашко.

По словам Мурашко, в течение месяца готовят доставку еще 2 миллионов доз вакцин против коронавируса «Спутник V» в регионы. Он отметил, что выпуска вакцины в гражданский оборот удалось достичь благодаря увеличенному производству, пишет ТАСС.

Ранее «ФедералПресс» писал про заявления министра здравоохранения. Регионам России выделили более 10 миллиардов рублей из федерального бюджета на бесплатные лекарства для пациентов с сердечно-сосудистыми заболеваниями в 2021 году. Об этом рассказал министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.