Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Неверов: удаленка не заменит очного обучения

Неверов: удаленка не заменит очного обучения
Неверов: удаленка не заменит очного обучения

МОСКВА, 19 января, ФедералПресс. Руководитель фракции «Единой России» в Госдуме Сергей Неверов анонсировал принятие законопроекта, касающегося дистанционного образования.

«Мы видим, что дистанционное обучение, к счастью, остается как экстренная мера, тем не менее, мы обязаны проконтролировать, чтобы в случае необходимости удаленного обучения оно проводилось максимально эффективно, было доступно и удобно для людей», – заявил Сергей Неверов в ходе открытия весенней сессии Госдумы

По словам единоросса, соответствующий законопроект будет обсуждаться как с экспертами, так и законными представителями детей. Итогом должен стать документ, который устроит все стороны.

«Уверен, что мы найдем оптимальное решение, которое позволит сделать дистанционное образование максимально эффективным. Хотя еще раз хочу это подчеркнуть: удаленка никогда не заменит очное обучение, личное общение «глаза в глаза» ученика и преподавателя», – отметил депутат.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в России появятся передвижные аптеки. Они должны решить проблему с дефицитом лекарств в населенных пунктах.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.