Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Кириенко: оптимальный результат для ЕР на думских выборах – 45 процентов

В Кремле дали ориентиры на предстоящие выборы в Госдуму
В Кремле дали ориентиры на предстоящие выборы в Госдуму

МОСКВА, 21 января, ФедералПресс. Вице-губернаторы по внутренней политике получили задачи для подготовки к выборам в Госдуму. О том, сколько нужно набрать ведущей парламентской партии – «Единой России», чиновникам рассказал первый замглавы администрации президента.

На предыдущих выборах в 2016 году представители «Единой России» набрали более 28 миллионов голосов (54,2 процента). Явка тогда составила почти 48 процентов.

Сейчас оптимальным для партии станет результат в 45 % голосов и выше. Явка на выборах должна составить не менее 45 процентов, пишет РБК, ссылаясь на участников встречи с Сергеем Кириенко.

Также на встрече прозвучали негласные установки для самих депутатов. Как пишет издание, в Кремле убеждены, что парламентарии, которые успели завоевать доверие избирателей, будут поддержаны и в этот раз. Тем, у кого есть проблемы с поддержкой, Кириенко посоветовал работать с людьми и решать их проблемы, а не «ходить по кабинетам».

Напомним, выборы в Госдуму пройдут в этом году 19 сентября. Кроме думской «четверки» избиратели увидят в предвыборный период малые партии, сформированные недавно и вызывающие интерес у россиян.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.