Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Сенат отложил процесс по импичменту Трампа

Сенат отложил процесс по импичменту Трампа
Процесс начнется 9 февраля

ВАШИНГТОН, 27 января, ФедералПресс. Сенат Соединенных Штатов приостановил процесс по импичменту экс-президента Дональда Трампа. Процесс возобновят 9 февраля, пишет ТАСС.

«Сенат Конгресса США во вторник принял резолюцию о регламенте проведения предварительных процедур в рамках импичмента бывшего президента Дональда Трампа, в ходе которых обвинение и защита представят в письменной форме свои аргументы», – сообщает ТАСС.

83 сенатора выступили за принятие резолюции, 17 не одобрили инициативу. Заседание верхней палаты транслировали телеканалы США. Лидер большинства демократов Чак Шумер предложил, что процесс по импичменту Трампа пройдет в Сенате Конгресса 9 февраля в 13:00 (21:00 по московскому времени). Дата была единогласно утверждена.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в Сенате назвали дату импичмента бывшего президента. Процесс по импичменту Трампа в сенате был запланирован на 8 февраля.

Фото: whitehouse.gov

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.