Top.Mail.Ru
Политика
Америка
0

Трамп выступил с прощальной речью

Трамп выступил в прощальной речью
Трамп осудил штурм Капитолия

ВАШИНГТОН, 19 января, ФедералПресс. Президент Соединенных Штатов Дональд Трамп сказал прощальные слова перед уходом с поста главы государства. Также республиканец признал приход новой администрации и отметил, что молится за ее успехи. Об этом сообщили в пресс-службе Белого дома.

«На этой неделе мы проведем инаугурацию новой администрации, и я молюсь за ее успех в сохранении Америки безопасной и процветающей. Теперь, когда я готовлюсь передать власть новой администрации в полдень в среду, я хочу, чтобы вы знали: движение, которое мы начали, только начинается», – заявил действующий президент США Дональд Трамп.

Президент заявил, что удалось восстановить лидерство и мощь Америки за границей и внутри государства. Политик обратил внимание на то, что он был первым главой страны за последние десятилетия, который не развязал новые войны с участием Америки. Также он напомнил, что страна пришла к ряду исторических мирный договоренностей на Ближнем Востоке. По его словам, США возвращает солдат обратно, а Ближний Восток находится на пороге нового периода.

Трамп осудил события 6 января и назвал штурм Капитолия политическим насилием, которому нет оправданий, пишет РИА Новости.

«Все американцы были в ужасе от нападения на Капитолий. Политическое насилие – это атака на все то, что чтят американцы. С этим никогда нельзя мириться», – отметил республиканец.

«ФедералПресс» напоминает, что в Конгресса Соединенных Штатов проголосовали за импичмент Трампу. Президента обвинили в провокациях беспорядков в Вашингтоне 6 января.

Фото: whitehouse.gov

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.