Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

В Москве идут задержания вышедших 31 января участников митинга

Задержания проходят в Москве
Участники акции прыгают и скандируют лозунги

МОСКВА, 31 января, ФедералПресс. Участники несанкционированной акции в центре Москвы перекрыли движение у площади трех вокзалов. Полиция и ОМОН проводят задержания.

«Полиция начала задерживать участников несогласованной акции, которые пришли на площадь трех вокзалов в Москве», – сообщают очевидцы с места событий.

Омбудсмен столицы Татьяна Потяева заявила о 120 задержанных, пишет РИА Новости.

Участники несанкционированного митинга переместились от «Красных ворот» к площади трех вокзалов. Собравшиеся устроили шествие и перекрыли проезжую часть.

Как сообщают телеграм-каналы, на площади собравшиеся начали прыгать, как некогда протестующие на Майдане в Киеве, и скандировать «Аквадискотека». Площадь оцеплена полицией и Росгвардией, сообщает ТАСС.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что несанкционированные акции проходят сегодня по всей России. В Общественной палате заявили, что обеспокоены возросшим на этом фоне уровнем агрессии в интернете.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.