Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Почему страны НАТО поддерживают Навального: объясняет МИД

В МИД назвали цель заявлений стран НАТО по Навальному
В МИД назвали цель заявлений стран НАТО по Навальному

МОСКВА, 4 февраля, ФедералПресс. Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что целью заявлений стран НАТО по ситуации с Навальным является попытка сдерживания России и вмешательства во внутренние дела страны.

«Мы обратили внимание на высказывания так называемого коллективного Запада. Конечно, запевальную роль отвели себе Соединенные Штаты Америки, дирижируют всем этим хором. Но, в общем-то, немало заявлений было сделано по нашей внутренней повестке. Речь идет о главах государств и министрах иностранных дел стран НАТО, Евросоюза, на тему общественно-политической ситуации в нашей стране», – сказала Захарова.

Также она заявила, что Москва намерена провести с Вашингтоном «серьезный разговор» из-за его реакции на протесты в России, передает РИА «Новости».

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что Евросоюз призывал немедленно освободить Навального. ЕС назвал решение российских властей по поводу приговора российского оппозиционера политически мотивированным.

Фото: council.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.