Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Адвокаты Навального требуют возобновить следствие по «Ив Роше» во Франции

Навальный
Дело Навального требуют рассмотреть во Франции

МОСКВА, 5 февраля, ФедералПресс. Французские юристы оппозиционера Алексея Навального Вильям Бурдон и Амели Лефевр считают, что компания «Ив Роше» составила «заведомо ложный донос» на оппозиционера. Об этом пишут местные СМИ.

«Этот арест не был бы возможен без использования старой и полностью сфабрикованной уголовной процедуры», – цитируют правозащитников СМИ.

По их информации, компания знала о том, что выдвигаемые обвинения были ложными, а также о том, что суды в России зависят от правительства страны. Адвокаты объясняют это давней работой компании «Ив Роше» в России, которая существует в стране с 1991 года. По заявлению Вильяма Бурдон и Амели Лефевр, взамен на выдвинутое обвинение Алексею Навальному, компания получила коммерческие привелегии, передает Rfi.fr.

Ранее «ФедералПресс» писал про участие европейской стороны в деле российского оппозиционера. Глава евродипломатии Жозеп Боррель заявил о том, что Евросоюз призывает Россию «к немедленному и безусловному освобождению» Алексея Навального.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.