Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Милонов высказался о массовых репрессиях в России

Милонов
Милонов не считает задержания после протестных акций массовыми

МОСКВА, 5 февраля, ФедералПресс. Депутат Госдумы Витай Милонов согласился с заявлением пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова о том, что в стране нет репрессий. Об этом он заявил в эфире программы «Авторские новости».

«Действительно, участвовали в мероприятиях десятки тысяч человек, а наказали единицы, потому что они хулиганили», – заявил депутат.

Он подчеркнул, что задержания после протестов нельзя назвать массовыми репрессиями, передает «Национальная служба новостей».

Этими словами он поддержал высказывания Пескова о том, что многочисленные уголовные дела, возбужденные в отношении протестующих, не являются массовыми репрессиями.

Ранее «ФедералПресс» писал про задержания после проведения протестных акций в поддержку оппозиционера Алексея Навального.

Объединенная пресс-служба судов Петербурга обнародовала сводные данные по количеству задержанных на несанкционированных акциях 23 и 31 января, а также 2 февраля. Всего в суды поступило 1403 материала на задержанных.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.