Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Раскрыта причина становления Путина президентом

ельцин
В 1996 году Ельцин переживал, что так и не сможет найти хорошего преемника

МОСКВА, 10 февраля, ФедералПресс. Бывший помощник Ельцина Георгий Сатаров назвал причину, по которой Борис Николаевич назначил Путина преемником. Об этом он рассказал на YouTube-канале «Школа гражданского просвещения».

«Если до этого он полагал, что [преемником] должен был быть кто-то вроде Немцова, то после дефолта ему важен был охранитель: он должен сохранить достигнутое», – объяснил Сатаров.

В 1996 году Ельцин переживал, что так и не сможет найти хорошего преемника.

В разговоре с Людмилой Григорьевной Пихоя он сказал, что если не найдет достойного преемника, готового победить коммунистов, то придется идти на выборы.

Также Сатаров рассказал о том, что бывший президент начал рассматривать кандидатов среди «служивых людей» и Владимир Путин оказался одним из них, сообщает «360».

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что президент России Владимир Путин по случаю дня рождения первого президента страны Бориса Ельцина возложил цветы к его могиле на Новодевичьем кладбище.

Фото: Wikimedia Commons / JosepStalin.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.