Top.Mail.Ru
Общество
Москва
1

Жириновский собирается заменить Путина на посту президента

Жириновский
Жириновский призвал всех граждан России ходить на выборы

МОСКВА, 8 февраля, ФедералПресс. Лидер ЛДПР Владимир Жириновский видит себя следующим президентом России после Владимира Путина. Об этом политик сообщил в социальной сети.

«Себя», – ответил Жириновский на вопрос в Instagram.

Жириновский

Владимир Жириновский заявил, что сменяемость власти в России будет, когда все граждане начнут ходить на выборы. Также политик считает, что побороть коррупцию в стране можно только с помощью жесткого контроля чиновников. Например, прослушивать звонки и следить за банковскими счетами, добавил Жириновский.

На вопрос о низком уровне дохода в России Жириновский ответил, что необходимо поднять МРОТ до 20 тысяч рублей, отменить налог для малоимущих и вернуть индексацию пенсий. Также он отметил, что партия будет добиваться индексации пенсий работающим пенсионерам в этом созыве Госдумы.

Подписчики также спросили у лидера ЛДПР, что будет с экс-губернатором Хабаровского края Сергеем Фургалом. Жириновский рассчитывает, что Фургала оправдают, так как улики отсутствуют.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Жириновский прокомментировал отказ Украины от российской вакцины от COVID-19. По словам политика, страна ждет поставки западного препарата.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.