Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Навального могут перевести в колонию строгого режима из-за высказываний на суде

навальный
Во время заседаний Навальный позволял себе негативно высказываться о некоторых участниках процесса

МОСКВА, 20 февраля, ФедералПресс. Судья удовлетворила ходатайство прокурора Фроловой о проверке высказываний Навального на заседании. Об этом сообщают журналисты из зала суда.

«Выделить материалы из уголовного дела и направить их для соответствующей проверки в ГСУСК по Москве», – огласила решение судья Вера Акимова.

Во время заседаний Алексей Навальный позволял себе негативно высказываться о некоторых участниках процесса. Например, он говорил что ветерана используют «как куклу», обращался к прокурору «дорогая моя», внука ветерана называл «торговцем дедом», а также отправлял судью на повышение квалификации.

Все эти высказывания прокурор Фролова просит проверить на предмет еще одного состава преступления.

Также стало известно, что СК планирует возбудить дело об оскорблении представителя власти, заявил «Открытым медиа» источник, близкий к следствию.

Наказание по УК РФ ст. 319. Оскорбление представителя власти – исправительные работы. Но если Алексея признают виновным, то ему может грозить смена режима на строгий.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в Бабушкинском суде огласили приговор по делу оппозиционного политика Алексея Навального о клевете на ветерана. Его признали виновным и приговорили к штрафу в размере 850 000 рублей.

Фото: пресс-служба Московского городского суда

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.