Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Последнее слово Навального: оглашение приговора состоится в 18:00

навальный
Оглашение итогового приговора состоится в 18:00

МОСКВА, 20 февраля, ФедералПресс. Алексей Навальный произнес последнее слово на заседании о клевете на ветерана. Об этом сообщают СМИ.

«Для последнего слова у меня есть бумажка, она довольно задрипанная, потому что я ее в кармане ношу каждый процесс», – сказал политик.

В последнем слове Алексей Навальный рассказал о справке из отдела социального обеспечения, в которой прописано, сколько помощи получил ветеран за последние 4 года.

Оппозиционер объяснил, что за все это время потерпевший получил помощь от государства 7 раз. Последний раз помощь была оказана 6 июля – ему привезли продуктовый набор. За все остальное время он получил продуктовые сертификаты на 11 тысяч рублей.

Алексей отметил, что во время ознакомления с материалами дела, эта записка – единственное, что его интересовало.

«Вот и вся ваша забота о ветеранах, е-мое, лицемерные вы негодяи!» – повысил голос Навальный.

Оглашение итогового приговора состоится в 18:00 по московскому времени.

Напомним, сегодня в Москве проходят сразу два суда над политиком Алексеем Навальным. Первый – апелляция по делу «Ив Роше», второй – о клевете на ветерана.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что Мосгорсуд по делу «Ив Роше» не стал отменять решение о замене Алексею Навальному условного срока на реальный, которое ранее вынес Симоновский районный суд.

Фото: wikipedia.org / Evgeny Feldman

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.