Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Стало известно, когда Путин огласит послание

Выступление Путина
Послание главы государства планируется перенести

МОСКВА, 24 февраля, ФедералПресс. Ежегодное послание Владимира Путина Федеральному Собранию переносится примерно на месяц. Об этом «ФедералПресс» сообщил источник в Совете Федерации.

«Ожидаемый срок – конец марта. В этом году пройдут крупнейшие выборы. Страна определяет, представители каких партий и какие кандидаты войдут в новый состав Госдумы. При этом год непростой во всех смыслах, ожидается падение рейтинга партии власти, так что выступление президента должно «зажечь», – отметил собеседник «ФедералПресс».

По его словам, глава государства готовит масштабное выступление по итогам социальных и экономических последствий 2020 года. Для этого нужно собрать информацию от различных структур и ведомств, включая реализацию национальных проектов, исполнение бюджета, итоги проверки Счетной палаты и т. д.

Ожидается, что послание будет нацелено на основные направления социально-экономического развития страны, несмотря на сложную ситуацию с курсом рубля и цен на энергоносители.

Отметим, что в 2020 году Путин выступал с посланием 15 января. В тот же день (сразу после оглашения) произошла отставка правительства Дмитрия Медведева.

Фото: kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.