Top.Mail.Ru
Политика
Тюменская область
0

Послание Моора к тюменскому парламенту перенесено на декабрь

Моор
Александр Моор точно выступит с посланием думе, но точной даты пока не определено

ТЮМЕНЬ, 24 ноября, ФедералПресс. Традиционно политическое событие проходило в конце ноября.

Традиционное послание губернатора Тюменской области к парламенту в этом году состоится позже обычного – Александр Моор выступил перед депутатами в декабре. Об этом сообщили в оперативном штабе региона в ответ на запрос «ФедералПресс». Правда, в каком виде пройдет мероприятие и с чем связан перенос, уточнить не смогли. Не известна пока и точная дата.

Напомним, что послание главы региона из года в год происходит в конце ноября. В первый раз послание прозвучало из уст Сергея Собянина в 2002 году. В своих выступлениях губернаторы подводят итоги года и обозначают основные тренды развития на год грядущий. Именно поэтому политическое событие привлекает столько внимания.

В прошлом году выступление Александра Моора собрало в ДК «Нефтяник» сотни депутатов, политиков, представителей бизнес-структур. Одним из важных итогов речи губернатора стало введение в регионе маткапитала на первого ребенка, сумма которого составила 150 тыс. рублей, а также увеличение выплаты при рождении третьего малыша – 100 тысяч вместо 40.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.