Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

В какую колонию этапировали Навального: версии

Навальный в СИЗО
Навального вывезли из СИЗО

ЯРОСЛАВЛЬ, 27 февраля, ФедералПресс. На этой неделе стало известно, что оппозиционера Алексея Навального увезли из СИЗО-1 «Матросская тишина». В какую колонию отправится политик, пока неясно. Была информация о том, что его отправили во Владимирскую область.

«Мы такой информацией не владеем», – заявили в дежурной части СИЗО-3 Кольчугино в ответ на вопрос СМИ, находится ли в учреждении Навальный.

Информация о том, что Алексей Навальный находится в Кольчугино, появилась на портале «Ярновости». Ссылаясь на представителя ФСИН, портал утверждал, что оппозиционер доставлен в СИЗО.

Однако в СИЗО-3 Кольчугино и исправительной колонии № 2 Покрова Владимирской области сообщили РИА Новости, что не располагают данными о нахождении у них Алексея Навального.

До этого в СМИ появилась информация о том, что отбывать наказание Навальный может в Ярославской области. Кроме того, есть версия, что политик еще в пятницу, 26 февраля, был во Владимирской области и его везут в ИК-2.

Также ходила информация, что оппозиционера переведут в одну из колоний Среднего Урала. Но в ГУФСИН по Свердловской области эту информацию опровергли.

«Мы не подтверждаем эту информацию», – сообщили в пресс-службе ГУФСИН РФ по Свердловской области.

Как сообщил источник «ФедералПресс», согласно законодательству, окончательное решение о переводе осужденного в колонию из одного региона в другой принимает ГУФСИН РФ. При этапировании между субъектами конвоирование осужденного может сделать при необходимости остановку в одном из исправительных учреждений.

Ранее «ФедералПресс» писал, что адвокаты Навального 25 февраля сообщили: его вывезли из СИЗО «Матросская тишина». В какую колонию переведут оппозиционера – неизвестно. Эксперты предполагают, что это будет одна из колоний Центрального федерального округа.

Фото: Симоновский районный суд Москвы

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.