Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Путин потребовал разобраться с зарплатами бюджетников

Владимир Путин
Путин ждет до 20 апреля отчет по зарплатам бюджетников

МОСКВА, 10 марта, ФедералПресс. Президент РФ Владимир Путин поручил правительству проанализировать ситуацию с зарплатами бюджетников и доложить о результатах до 20 апреля. Такой пункт содержится в перечне поручений главы государства по итогам совещания с членами кабмина, опубликованном на сайте Кремля.

«Правительству РФ совместно с органами исполнительной власти субъектов РФ проанализировать систему оплаты труда работников организаций бюджетной сферы и определить соответствие уровня оплаты труда этих работников целевым показателям», – говорится в документе.

Добавим, что выполнить поручение чиновникам нужно до 20 апреля.

Ранее сообщалось, в феврале 2021 года Владимир Путин уже поручал кабмину разобраться с возникающими проблемами в зарплатах бюджетников. После этого премьер-министр Михаил Мишустин страны дал поручения двум министерствам внести предложения, как можно повысить зарплаты российским бюджетникам.

Фото: kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.