Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Путин объявил о подготовке послания парламенту

Путин информировал о начале подготовки обращения к Федеральному собранию
Путин информировал о начале подготовки обращения к Федеральному собранию

МОСКВА, 11 марта, ФедералПресс. Президент РФ Владимир Путин известил о начальном этапе подготовки ежегодного послания главы государства Федеральному собранию.

«Я попросил вас сегодня собраться, потому что мы с коллегами в администрации и в правительстве начали работу по подготовке послания», – сообщил глава государства.

Выступая на совещании о мерах по повышению инвестиционной активности, Владимир Путин отметил значимую роль мнений первых лиц предпринимательских компаний и объединений в подготовке послания.

Накануне Дмитрий Песков заявил о сдвиге даты президентского обращения, обозначив ее как в настоящий момент неопределенную.

В прошлом послании 2020 года лидер выступил со многими актуальными инициативами. В частности, было предложено назначить ежемесячные выплаты на детей от трех до семи лет, индексировать материнский капитал и обеспечить всех учащихся начальных школ бесплатным горячим питанием.

Напомним, ранее «ФедералПресс» писал о том, что Путин заявил о восстановлении экономики в России.

Фото: kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.