Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Путин заявил о восстановлении экономики в России

Президент заявил о стабилизации экономики
Президент заявил о стабилизации экономики

МОСКВА, 11 марта, ФедералПресс. Президент РФ Владимир Путин в ходе совещания о мерах по повышению инвестиционной активности заявил о преодолении Россией кризисной ситуации в экономики. По словам главы государства, в дальнейшем отрасли будут только восстанавливаться.

«Благодаря своевременным, просчитанным мерам поддержки отраслей и бизнеса нам в целом удалось преодолеть спад в экономике и выйти на ее восстановление», – заявил президент.

Такой вывод Владимир Путин сделал на основании наблюдения за динамикой внутреннего спроса и нарастающим снижением безработицы в стране. Кроме того, президент отметил, что впервые за долгое время власти «не ужесточали денежно-кредитную политику, а напротив, смягчили подходы в этой сфере».

В завершение лидер выразил уверенность в том, что России удалось избежать провала инвестиционной активности посредством минимизации рисков финансовых вложений в экономику.

Напомним, ранее «ФедералПресс» писал о том, что Путин потребовал разобраться с зарплатами бюджетников.

Фото: kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.