Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Дамир Юсупов сообщил о выборах в Госдуму: «С третьими лицами не обсуждал»

Дамир Юсупов не подтвердил свое участие в выборах
Дамир Юсупов не подтвердил свое участие в выборах

ЕКАТЕРИНБУРГ, 18 марта, ФедералПресс. Уральский герой-летчик Дамир Юсупов прокомментировал новость о своем возможном участии в предстоящих выборах в Госдуму.

«Я никогда решение, связанное с вопросами моего участия, публично не озвучивал и с третьими лицами его не обсуждал. Решение не принято, и говорить об этом пока рано», – передает слова Юсупова источник Telegram-канала «ФедералПресс».

Ранее стало известно о том, что летчик отказался в сотрудничестве с партией власти «Единая Россия» в предстоящих думских выборах. В качестве возможного кандидата на место Юсупова партия рассматривает биатлониста Антона Шипулина.

Дамир Юсупов – российский пилот гражданской авиации, Герой РФ. Стал известен после совершения успешной посадки в тяжелых условиях под Жуковским аэропортом в 2019 году. Тогда у авиалайнера Airbus A321-211 отказали оба двигатели, и командир экипажа принял рискованное решение посадить воздушное судно прямо на кукурузном поле. Все 233 человека, находившиеся на борту, выжили.

Напомним, ранее «ФедералПресс» передавал слова политолога, который оценил перспективы свердловского героя-летчика в Госдуме.

Фото: wikipedia.org / Damir1309 (CC BY-SA 4.0)

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.