Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

В Совфеде предложили собирать новый вид налогов

Пушков
Пушков рассказал о готовящихся изменениях

МОСКВА, 19 марта, ФедералПресс. Донаты стримеров собираются обложить налогами. Об этом заявил сенатор Алексей Пушков.

«ФНС готовит сейчас предложения по внесению изменений в законодательство, которые позволят отделить такие платежи за просмотр трэш-стримов от пожертвований, которые налогом не облагаются», – заявил Пушков.

По его словам, прибыль трэш-стримеры получают именно благодаря этим платежам. Если совершить дополнительный платеж, то можно попросить стрим с конкретным сюжетом. Как отметил Пушков, сейчас закон не может взымать налог с таких платежей.

Росфинмониторинг, помимо этого, обсуждает вопрос о регистрации как трэш-стримеров, так и стримеров вообще как ИП. По мнению сенатора, это нужно по причине того, что они получают доход с этой деятельности. Об этом было сказано на заседании рабочей группы Совета Федерации по запрету трэш-стримов. В нем приняли участие представители ФНС и Росфинмониторинга.

Также сообщалось, что объем рынка стриминга в России и странах СНГ составил почти 22 миллиарда рублей. Об этом ранее писал «ФедералПресс».

Фото: ФедералПресс / Вытольский Виктор

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.