Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Пензенскому губернатору Белозерцеву выдвинули обвинение во взяточничестве

Белозерцев
Следственный комитет просит суд арестовать Белозерцева и других фигурантов

МОСКВА, 22 марта, ФедералПресс. Следственный комитет России выдвинул обвинение губернатору Пензенской области Ивану Белозерцеву и другим фигурантам дела с фармкомпаниями по статьям о взятках. Об этом сообщили на официальном сайте СК РФ.

«По данным следствия, с января по сентябрь 2020 года Белозерцев получил от Шпигеля, его супруги и Колоскова взятки через посредников в виде денег и иных ценностей на сумму, превышающую 31 млн рублей», – сообщается на сайте ведомства.

Обвинения также получил руководитель группы фармкомпаний «Биотэк» Борис Шпигель, его супруга ЕвгенияШпигель, директор ОАО «Фармация» Антон Колосков, Геннадий Марков и Федор Федотов. Следователи просят суд арестовать всех обвиняемых. На данный момент расследование по этому уголовному делу продолжается.

До этого сообщалось, что во время обыска у губернатора Пензенской области нашли около 500 миллионов рублей наличными. Ранее об этом писал «ФедералПресс».

Фото: правительство Пензенской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.