Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

В России хотят сократить количество мест для митингов

ОМОН
Проведение публичных мероприятий, как праздничные шествия оставят в прежнем формате

МОСКВА, 23 марта, ФедералПресс. В России предложили проводить митинги на специальных площадках. Автор этой инициативы директор Института исследования проблем современной политики Антон Орлов направил письмо на имя руководителя МВД Владимира Колокольцева.

«Прошу вас оценить целесообразность внесения изменений в ст. 8 ФЗ «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях», а именно установить, что публичное мероприятие может проводиться в любых пригодных для данных целей местах в случае, если организатором мероприятия выступает федеральный, региональный или муниципальный орган исполнительной власти», – указано в письме.

Для этого, Орлов предложил дать муниципальным властям право определять площадки для проведения митингов самостоятельно в своих населенных пунктах. Он также предложил оставить право определять площадки для проведения традиционных публичных мероприятий, как День Победы, за органами исполнительной власти, передает RT.

Также сообщалось, что в локальные протестные акции возобновились в Минске. Правоохранители задержали десять человек. Об этом ранее писали «Утро.ру».

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.