Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Фотографу из Екатеринбурга не изменили наказание за работу на митингах

ЕКАТЕРИНБУРГ, 10 марта, ФедералПресс. Фотографа екатеринбургского издания 66.ru Алексея Школу обязали выполнить 30 часов исправительных работ после ареста на митинге. Согласно решению Свердловского областного суда, постановление первой инстанции осталось без изменений.

«Свердловский областной суд сегодня рассмотрел апелляционные жалобы представителей Школы Алексея Валерьевича на постановление Верх-Исетского районного суда Екатеринбурга от 5 февраля 2021 года. Указанным постановлением по ч.5 ст.20.2 КоАП РФ Школе было назначено административное наказание в виде 30 часов обязательных работ», – сообщает пресс-служба суда.

Согласно позиции издания и защиты, они намерены обжаловать данное решение в последующих инстанциях.

Алексея Школу задержали на митинге 23 января. На нем был опознавательный жилет, редакционное задание, удостоверение и фотоаппарат. Однако его задержали как остальных участников митинга. Тогда екатеринбургские СМИ обратились в полицию с помощью коллективного письма.

Напомним, что ранее медиаменеджер издания рассказывал, что он надеялся на разрешение ситуации после проверки документов фотографа.

Фото: ФедералПресс /Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.